加入收藏 今天
欢迎光临江西省工艺美术学会官方网站!
您当前的位置: 首页 > 专委会公告
庆祝中华人民共和国成立70周年 江西省非遗工艺美术作品展获奖名单
庆祝中华人民共和国成立70周年 江西省非遗工艺美术作品展获奖名单
时间:2019-07-09     阅读次数:2589

庆祝中华人民共和国成立70周年

江西省非遗工艺美术优秀作品展获奖名单

《庆祝中华人民共和国成立70周年江西省非遗工艺美术优秀作品展》评选活动于2019年6月8日在景德镇市美术馆举行。此次展览活动总计收件639件,经展览专家评审委员会评审,评选出金奖21个、银奖34个、铜奖39个,获奖名单公布如下:

作品名称

作者姓名

奖项

古建艺美

黄晟、黄桂文

金奖

花好月圆

吴荣本

金奖

秦皇汉武

周浩

金奖

花开无异色

王喜梅

金奖

延续

高进文、韩梦云

金奖

献福

李卉子

金奖

微雕

后方

金奖

时光

吴刚

金奖

雕刻洪福齐天万寿盖罐

孙华平

金奖

元青花镂空捏花四季罐

官泽华

金奖

群仙祝寿青花罐

邹小芳

金奖

龙泉大龙缸

王高峰

金奖

百龙百凤桌

邹沐清

金奖

仿元青花云龙象耳瓶

熊海明

金奖

和美喜堂

吴清江

金奖

天路

胡国明(笔名胡超)

金奖

西园清音

熊金荣

金奖

雪域雄鹰

万庆华

金奖

霄云翔鸣

曾超

金奖

岩上无心云相逐

唐亮祥

金奖

南国风情

易梦幸

金奖

春夏秋冬

何能胜

银奖

春夏秋冬

何伟珍

银奖

共和国摇篮

吕元、石欢

银奖

太极山水图

周晓彤

银奖

年华

曹江、杨皓月

银奖

心语

陈厚卿

银奖

玉兰溢香

聂宝梅

银奖

青花点工四方瓶

徐子豪

银奖

西藏人物

余饶生

银奖

一路荷香远

刘剑斌

银奖

粉彩山水

谢婷

银奖

伯乐相马

黄超白

银奖

呦呦鹿鸣

程远

银奖

意象画山水

卢德林

银奖

青花玉壶春

黄敏

银奖

山水四季图

汪沁

银奖

宣德脚盆缸

戴小平

银奖

凤麒祥瑞

徐亮

银奖

龙腾盛世

洪勤洋

银奖

雪花蓝古彩花鸟盘

黎敏才

银奖

盛世和谐

徐杰

银奖

郎红大肚鱼尾瓶

何淑辉

银奖

青花海水鱼藻盘

洪旭民

银奖

麻姑献寿

沈翠华

银奖

龙泉青瓷笔架

姜早德

银奖

大闹蟠桃会

李英

银奖

关公战甲

王铭庭

银奖

松鼠葡萄

张鹏

银奖

迭系列之三

雷诗莹

银奖

过年了

叶建辉

银奖

龙腾盛世

林孙海

银奖

悟·韩非子名言

于杨青

银奖

莲花心净

徐志平

银奖

脱胎双耳尊

丁先辉

银奖

长征

徐建元

银奖

善才童子

胡勇辉

银奖

祥瑞

王翠红

铜奖

道德经

彭文清

铜奖

兰以比君子

方毅

铜奖

山高水长

王懋植

铜奖

路路莲昇

吕义旺

铜奖

双寿图

李国锋

铜奖

耄耋图

张进宝

铜奖

仿枢府龙纹盘

余立志

铜奖

幽境

何宝林

铜奖

悟道

范智

铜奖

国色天香

张海龙

铜奖

一苇渡江

陈志良

铜奖

暮秋

江乐山

铜奖

一溪秋水伴君闲

万里明

铜奖

锦绣大河山名族大团结

甘智远、吴旭东

铜奖

中国红灯笼

余春辉

铜奖

普天同庆

黄琴

铜奖

忆江南

梁音

铜奖

渔舟唱晚

梁星

铜奖

沁园春

付维

铜奖

玉兰春晓

余景艳

铜奖

仿古瓷壶

程劭财

铜奖

美人醉

何武高

铜奖

珐琅彩·花开富贵花瓶

万端辉

铜奖

百鸟朝凤

冯光明

铜奖

仿·洪武釉里红梅瓶

付卫萍

铜奖

五福捧寿甜白釉杯

秦卖松

铜奖

莲净

陈小翠

铜奖

盛世

赵承庆

铜奖

元青白釉四季花玉壶春

邹小兵

铜奖

山令

董素娟

铜奖

师旷式古琴

方名玄

铜奖

山君

汪排来

铜奖

不忘初心开创未来

黄维清

铜奖

青铜遗韵

孙涛

铜奖

一鸣

卢治胜

铜奖

乐在枝头

吴怡莹

铜奖

钟魁

黄国强

铜奖

秋趣

李燕

铜奖

慈心普渡

鲍钧

铜奖

山中物语

吴观欣

铜奖

墨荷图

陶丽华

铜奖

道袍

朱小华

铜奖

海之韵

汪亚卿

铜奖

另外另设御瓷工匠荣誉奖、御制工匠荣誉奖、非遗工艺传承成就荣誉奖、最佳组织奖等若干名,获奖名单如下:


作者姓名

奖项

车吉平

御瓷工匠荣誉奖

陈样红

御瓷工匠荣誉奖

韩少云

御瓷工匠荣誉奖

廖诚

御瓷工匠荣誉奖

胡国寿

御瓷工匠荣誉奖

戴文奇

御瓷工匠荣誉奖

邹小兵

御瓷工匠荣誉奖

邹东波

御瓷工匠荣誉奖

陈晓鸿

御瓷工匠荣誉奖

冯小勇

御瓷工匠荣誉奖

罗序成

御瓷工匠荣誉奖

胡婷

御瓷工匠荣誉奖

马文超

御瓷工匠荣誉奖

余立志

御瓷工匠荣誉奖

邱芸

御瓷工匠荣誉奖

鄢国平

御瓷工匠荣誉奖

余金秀

御瓷工匠荣誉奖

马俊

御瓷工匠荣誉奖

万小康

御瓷工匠荣誉奖

李勋

御瓷工匠荣誉奖

郎继文

御瓷工匠荣誉奖

张松春

御瓷工匠荣誉奖

丁东平

御瓷工匠荣誉奖

廖永江

御瓷工匠荣誉奖

冯美雄、冯美林

御瓷工匠荣誉奖

张华辉

御瓷工匠荣誉奖

熊文波

御瓷工匠荣誉奖

程志平

御瓷工匠荣誉奖

官激光

御瓷工匠荣誉奖

姜国清

御瓷工匠荣誉奖

秦秋艳

御瓷工匠荣誉奖

朱天爱

御瓷工匠荣誉奖

叶雨

御瓷工匠荣誉奖

乐龙安

御瓷工匠荣誉奖

陈华军

御瓷工匠荣誉奖

王翠红

御瓷工匠荣誉奖

吴雪玲

御瓷工匠荣誉奖

戴小琴

御瓷工匠荣誉奖

程燕飞

御瓷工匠荣誉奖

廖冬斌

御瓷工匠荣誉奖

王高峰

御瓷工匠荣誉奖

陈军

御瓷工匠荣誉奖

龚志猛

御瓷工匠荣誉奖

陈俊鹏

御瓷工匠荣誉奖

黄波高

御瓷工匠荣誉奖

胡蓉

御瓷工匠荣誉奖

周敏

御瓷工匠荣誉奖

戴泽平

御瓷工匠荣誉奖

龚治平

御瓷工匠荣誉奖

占太鹏

御瓷工匠荣誉奖

尧飞平

御瓷工匠荣誉奖

戴克平

御瓷工匠荣誉奖

彭圣荣

御瓷工匠荣誉奖

马荣高

御瓷工匠荣誉奖

周国武

御瓷工匠荣誉奖

朱桂英

御瓷工匠荣誉奖

康高江

御瓷工匠荣誉奖

车润生

御瓷工匠荣誉奖

车建忠

御瓷工匠荣誉奖

雷志云

御瓷工匠荣誉奖

胡昌保

御瓷工匠荣誉奖

韩培

御瓷工匠荣誉奖

吕敬煌

御瓷工匠荣誉奖

李傲锋

御瓷工匠荣誉奖

姜敏

御瓷工匠荣誉奖

王华水

御瓷工匠荣誉奖

汪长胜

御瓷工匠荣誉奖

李国锋

御瓷工匠荣誉奖

张海龙

御瓷工匠荣誉奖

黄火林

御瓷工匠荣誉奖

彭铁军

御瓷工匠荣誉奖

高欢奇

御瓷工匠荣誉奖

吴星明

御瓷工匠荣誉奖

姜早德

御瓷工匠荣誉奖

官泽华

御瓷工匠荣誉奖

龙自文

御瓷工匠荣誉奖

李芝敏

御瓷工匠荣誉奖

熊杰

御瓷工匠荣誉奖

黄雅婷

御瓷工匠荣誉奖

官发光

御瓷工匠荣誉奖

周丽萍、余敏

御瓷工匠荣誉奖

欧阳秋霞

御瓷工匠荣誉奖

陈世瑾

御制工匠荣誉奖

邓贡民

御制工匠荣誉奖

陈忠华

御制工匠荣誉奖

林小钱、刘东雪

御制工匠荣誉奖

章其林

御制工匠荣誉奖

许彬凯

御制工匠荣誉奖

吴亮生

御制工匠荣誉奖

张锦平

御制工匠荣誉奖

刘嘉妮

御制工匠荣誉奖

陶志楠

御制工匠荣誉奖

朱江妹

御制工匠荣誉奖

艾国荣

非遗工艺传承成就奖

何华高

非遗工艺传承成就奖

谢立谦

非遗工艺传承成就奖

何建华

非遗工艺传承成就奖

廖光荣

非遗工艺传承成就奖

许平

非遗工艺传承成就奖

古镇陶瓷

非遗工艺传承成就奖

皇窑

非遗工艺传承成就奖

邓龙华

非遗工艺传承成就奖

黄晓峰

非遗工艺传承(尺八)成就奖

景德镇市个体私营经济协会

最佳组织奖

景德镇市美术馆

最佳组织奖

景德镇市高技能人才协会

最佳组织奖

景德镇市抚州商会

最佳组织奖

馨子奕文化传媒有限公司

最佳组织奖


增补名单:

御瓷工匠名单:周国生、张接安、万艺蓉、蒋义瑛、杨建华、李毛仔;

金奖名单:张接安(国家专利作品【颈福瓷枕】)

                 万艺蓉【福路】

                 蒋义瑛【山清水韵】

                 江益【双喜硕果图】

姜正科   、  吴桂盛               荣获非遗工艺传承成就奖荣誉称号

网站首页 | 关于我们 | 服务条款 | 广告服务 | 联系我们 | 网站地图 | 免费申明 | WAP | 站长统计

版权所有©江西省工艺美术学会学术交流专业委员会  备案号:赣ICP备05006925号  技术支持:江西华邦

联系方式:0791-88235773  地址:江西省南昌市青山湖区航空北路1号(新香江家居城西侧,解放西路东口往西约300米)